24.10.2014
Новости благочиний и приходов

В детском доме совершено Таинство Крещения

Воспитанники Саянского дома-интерната для детей-инвалидов приняли святое крещение.

С социальным учреждением, воспитанниками которого являются триста детей-инвалидов, на протяжении нескольких лет сотрудничают клирики и прихожане Благовещенского храма г.Саянска. Одним из результатов этого сотрудничества явилось создание в доме-интернате Молельной комнаты. Там проводятся занятия по изучению основ христианской веры и регулярно проходят встречи со священником. Там же совершается Таинство Крещения подготовленных к этому детей. 21 октября иерей Владимир Данилко крестил восемь человек. Крещенные воспитанники Саянского дома-интерната для детей-инвалидов имеют возможность посещать Благовещенский храм и причащаться Святых Христовых Таин.

Пресс-служба епархии