24 июня 2026 года состоялось отпевание прихожанки кафедрального Благовещенского храма Лидии Владимировны Толопило. Чин отпевания совершили секретарь Епархиального управления Саянской епархии иерей Владимир Данилко и настоятель храма иерей Иоанн Гернеший.
Л.В.Толопило была одна из самых ответственных и деятельных прихожанок, которая всегда трудилась, стараясь быть полезной. С 2008 года по 2019 год несла послушание просфорницы. Не оставляла храм и в последние годы жизни. Для всех была примером смирения и терпения. Умерла на 77-м году жизни после тяжёлой болезни.

