Новости Саянского церковного округа

Миссионерская поездка по Зиминскому району

24 и 25 апреля 2024 года состоялась миссионерская поездка Саянского благочиния по сёлам Зиминского района с ковчегом с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

24 апреля благочинный церковного округа иерей Иоанн Гернеший посетил село Самару (в 10 часов утра), посёлок Центральный Хазан, сёла Батаму, Басалаевку, Зулумай, Услон (в 18-30). В Центральном Хазане молебен блаженной Матроне был совершен в храме Петра и Февронии Муромских. Благочинному сослужил иерей Александр Хвуст. В ходе общения с жителями сёл иерей Иоанн Гернеший рассказывал о социальной деятельности Саянской епархии, отвечал на вопросы, выяснял нужды и запросы людей. 25 апреля священник встретился с жителями сёл Ухтуй, Покровка, Филиповск, Масляногорск. Благочинного сопровождал иерей Николай Захожий.

В целом за время объезда Саянского церковного округа, который состоялся в марте – апреле, иерей Иоанн Гернеший посетил 32 поселения Куйтунского, Балаганского, Зиминского районов. В поездках участвовали сёстры службы милосердия кафедрального Благовещенского храма. Благотворительную помощь в организации поездки священнику оказал Алексей Александрович Абрамов.