Новости Саянского церковного округа

Миссионерский объезд сёл Куйтунского района

27 – 29 марта и 1 апреля 2024 года благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший совершил миссионерский объезд сёл Куйтунского района с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Священника сопровождала координатор службы милосердия кафедрального Благовещенского храма Виктория Качаева. 27 марта они посетили сёла Андрюшинское, Кундуйское, Иркутское, поселок Карымск. 28 марта побывали в сёлах Барлук, Уян, Ленинское. 29 марта совершили поездку в Уховское, Каразей, Чеботариху, в Тулюшку и на АН-завод. 1 апреля посетили сёла Панагино, Усть-Када и Лермонтово. В ходе поездки состоялись встречи с главами сельских администраций. В предоставленных священнику помещениях совершался молебен, проводились беседы с жителями сёл. Благотворительную помощь в осуществлении миссионерского объезда священнику оказал Алексей Александрович Абрамов.