Храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла (г.Нижнеудинск)

article

Почтовый адрес: 665102, Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. Нагорная, 6/1

Настоятель: протоиерей Александр Ульянов

Местная религиозная организация Православный приход храма в честь святых апостолов Петра и Павла г. Нижнеудинска Иркутской области Саянской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Строительство храма началось в 2019 году на участке, который был выделен Саянской епархии в 2012 году. Ктитором храма выступил предприниматель Валерий Алексеевич Заречный.

18 сентября 2020 года на строящемся храме установлены купола.

12 июля 2021 года завершились общестроительные работы. Окончание строительства было ознаменовано освящением звонницы.

12 июля 2022 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Алексий совершил чин малого освящения построенного храма. Валерий Алексеевич Заречный отмечен Медалью Саянской епархии “За усердные труды”.