02.07.2022
Новости благочиний и приходов

Жители села Новолетники приняли святое Крещение

30 июня 2022 года двенадцать жителей села Новолетники Зиминского района приняли святое крещение. Таинство совершил настоятель храма во имя святителя Иннокентия Иркутского села Масляногорск иерей Александр Хвуст.

По согласованию с администрацией Новолетниковского муниципального образования крещение сельчан совершалось в помещении клуба. Участию в Таинстве предшествовала огласительная беседа, в ходе которой священник рассказал о значении святого Крещения и об основах христианской жизни. 1 июля, в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери, новокрещённые сельчане приняли участие в Литургии, которую иерей Александр Хвуст совершил в Свято-Иннокентьевском храме села Масляногорск, и причастились Святых Христовых Таин.