26.12.2017
Новости благочиний и приходов

Ярмарка добра состоялась в Саянске

akcija 231223 декабря 2017 г. в г.Саянске состоялась благотворительная «Ярмарка добра и радости». Организатором мероприятия выступил коллектив муниципального Музейно-выставочного комплекса. Участников благотворительного мероприятия приветствовал руководитель отдела по делам молодёжи Саянской епархии иерей Александр Муляр.

Ярмарка проходила в зале картинной галерее и сопровождалась яркими праздничными номерами, подготовленными сотрудниками учреждения культуры.  К участию в ней приглашались все жители города Саянска. Участникам благотворительного мероприятия предлагали до 22 декабря пожертвовать свои авторские изделия или специально приобретённые вещи (игрушки, посуду, одежду, канцелярию, книги, средства личной гигиены, текстиль для дома и другое), которые были реализованы в ходе ярмарки. На призыв к участию откликнулись многие творческие люди. В ходе ярмарки были педагогами проведены мастер-классы. Татьяна Мотолыга из Дома детского творчества «Город мастеров» п.Куйтун познакомила всех желающих с технологией ткачества на колышках, а Нина Васильевна Еловикова из Дома детского творчества «Созвездие» выполнила с детьми рождественские украшения из бисера.

Вырученные в результате благотворительного мероприятия средства и полученные товары были переданы православной службе милосердия при кафедральном Благовещенском храме.

Пресс-служба епархии.