Новости благочиний и приходов

Встречи в храме Петра и Февронии Муромских

30 сентября 2022 года учащиеся общеобразовательной школы посёлка Центральный Хазан посетили храм в честь благоверных Петра и Февронии Муромских. Экскурсия была организована художественным руководителем поселкового культурно-досугового центра Н.В.Борисенко в рамках Дней русской духовности и культуры. Детей и сопровождавших их педагогов встретил настоятель храма иерей Александр Хвуст. Священник сказал о значении храма и молитвы, рассказал об иконах и святых, образы которых представлены на иконах. Школьники внимательно слушали и задавали вопросы. Храм посетили учащиеся шестых, седьмых, девятых классов.

В этот же день после приёма граждан в администрации Хазанского муниципального образования храм в честь благоверных Петра и Февронии Муромских посетили депутат Законодательного собрания Иркутской области О.В.Безродных, мэр Зиминского района Н.В.Никитина, председатель Думы Зиминского муниципального района С.И.Усольцев, глава Хазанского МО А.Ю.Фёдорова. Настоятель храма иерей Александр Хвуст совершил молебен с молитвой о Святой Руси.