Новости благочиний и приходов

Воспитанники детского сада освятили свои поделки для защитников Отечества

30 марта 2023 года храм Покрова Божией Матери г. Тулуна посетили воспитанники подготовительной группы “Звездочка” МАДОУ “Лучик”. Членами приходской службы Милосердия и духовно-просветительского казачьего клуба “Родник” Тулунского ХКО для ребятишек была проведена увлекательная экскурсия. Ребята познакомились с иконами, узнали о том какой формы бывают купола, какие правила поведения надо соблюдать в храме. Малыши пришли на экскурсию не с пустыми руками, а принесли небольшие поделки в виде “ангелочков” и медальки, которые смастерили своими руками. Ребята рассказали батюшке, что очень хотят послать свои поделки солдатам, для того чтобы поддержать их боевой дух. Иерей Леонид Щербаков окропил предложенные детьми поделки святой водой.