Новости Саянского церковного округа

Воскресный урок в детской библиотеке Саянска

Воскресная школа кафедрального Благовещенского храма и центральная детская библиотека города Саянска провели 24 февраля 2019 года совместное просветительское мероприятие, посвящённое памяти святителя Иннокентия Иркутского. Оно состоялось в рамках читательского клуба «Свет добра», ведёт который библиотекарь Анна Усынина, а его участниками стали воспитанники школы-интерната для детей-сирот.

В ходе занятия сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Людмила Невидимова представила детям адаптированную презентацию с рассказом о жизни святителя Иннокентия и продемонстрировала фрагменты фильма Иркутской телерадиокомпании, который был создан в 2005 году.

В мероприятии принял участие клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший, который в своём выступлении постарался раскрыть понятие святости и рассказать о пути её достижения – о пути к Богу. Священник также ответил на вопросы детей.

Надо сказать, что в школе-интернате по соглашению с руководством учреждения вот уже четыре года действует учебно-воспитательной группа Воскресной школы, проводятся занятия по основам православной культуры и основам христианской нравственности.

Пресс-служба Саянской епархии.