Новости благочиний и приходов

Во взаимодействии с образовательными учреждениями

Почему важно приобщение детей к православной культуре как духовной основе нравственного воспитания? Каким может взаимодействие православных приходов и образовательных учреждениях? Эти вопросы были в центре внимания встречи протоиерея Иоанна Борисюка, который по благословению правящего Архиерея окормляет православные приходы Чунского района, с руководителями детских садов. Встреча состоялась 29 марта 2022 года в отделе образования администрации Чунского района по приглашению начальника отдела В.В.Шарафудиновой.

25 марта протоиерей Иоанн Борисюк совершил чин освящения школьного здания МОКУ “Начальная общеобразовательная школа № 40” в селе Баянда Чунского района. В богослужении приняли участие директор образовательного учреждения Анна Николаевна Минченкова и её коллеги. Село Баянда входит в состав Лесогорского городского поселения. Находится примерно в 12 км к юго-западу от районного центра. В селе не больше трёхсот жителей.

24 марта 2022 года протоиерей Иоанн Борисюк провёл беседу с учащимися Чунского многопрофильного техникума. Его собеседниками стали молодые люди, обучающиеся профессии сварщика. Беседа была посвящена основам православной культуры. В завершение священник ответил на вопросы. Встреча со студентами состоялась в результате договорённости с директором профессионального образовательного учреждения В.И.Васильевой о взаимодействии в сфере духовно-нравственного воспитания учащейся молодёжи.