Новости благочиний и приходов

Вечер духовной поэзии состоялся в доме-музее Евгения Евтушенко

17 октября 2019 года в Доме-музее поэзии им Е. А. Евтушенко прошел Вечер духовной поэзии «Россия Православная», организованный сотрудниками музея совместно с представителями православных храмов города.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий. Священник обратил внимание участников мероприятия на то, что прекрасные художественные произведения могут быть созданы только человеком с прекрасной душой. А душа человека становится прекрасной только в стремлении к Богу. Духовная поэзия и выражает это стремление.

В мероприятии приняли участие местные стихотворцы, сестры милосердия Свято-Никольского храма, учащиеся общеобразовательной школы № 26. В исполнении Лидии Митрофановой и Бокичева Игоря прозвучала песня о бабушках на стихи Евгения Евтушенко.

Закончился вечер играми на свежем воздухе во дворе Дома-музея.

Информация Саянского благочиния.