16.03.2015
Новости благочиний и приходов

В Зиму доставлена святыня из тулунского храма

14 марта в рамках межприходского взаимодействия в Никольский храм г.Зимы (Саянское благочиние) из Никольского храма г.Тулуна (Тулунское благочиние) по благословению епископа Саянского и НИжнеудинского Алексия доставлен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

15 марта, в неделю Крестопоклонную, в зиминском храме в честь святителя Николая епископ Алексий совершил Божественную Литургию. Владыке сослужили благочинный Нижнеудинского округа протоиерей Александр Ульянов, секретарь Епархиального управления настоятель Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал и настоятель Никольского храма г.Зимы иерей Иоанн Борисюк. По окончании богослужения состоялась братская трапеза, на которой епископ Алексий обратил особое внимание на необходимость межприходского взаимодействия как основы для развития епархии в целом. О возможных формах совместной деятельности приходов сообщил секретарь Епархиального управления иерей Андрей Цымбал. Обмен святынями является одной из форм такого взаимодействия.

Ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца пробудет в Зиме до 22 марта.

Пресс-служба епархии.