15.07.2018
Новости благочиний и приходов

В Зиме награждены победители конкурса рисунков в честь святителя Софрония

zima 130713 июля 2018 года, в день 100-летия со дня прославления в лике святых святителя Софрония Иркутского, в Свято-Никольском храме г.Зимы после Божественной литургии в классе приходской Воскресной школы прошёл приходской праздник, посвящённый памяти Святого.

В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков, который в честь 100-летия со дня прославления святителя Софрония организовали и провели Саянское благочиние и Зиминская детская художественная школа им. В.А.Брызгалова. Награды авторам лучших работ вручили иерей Николай Захожий и директор художественной школы Татарникова Светлана Владимировна. Творческая группа Свято-Никольского храма выступила с концертными номерами. В классе приходской Воскресной школы оформлена выставка посвящённых святителю Софронию детских рисунков. Завершилось праздничное мероприятие общим чаепитием.

Информация Саянского благочиния.