22.11.2015
Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии установлен храм-палатка

В городе Тайшете на месте строительства храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость», закладку которого совершил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий 21 июня 2015 года, установлен палаточный храм.

По благословлению епископа Алексия настоятель строящегося храма и благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) регулярно совершает богослужения в специально обустроенной армейской палатке. По субботам в 17 часов начинается вечерняя служба, а в воскресные дни с 9-ти часов утра совершается Божественная литургия.

6 ноября, в день празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в палаточном храме совершалось соборное служение Божественной литургии с участием всех священников Тайшетского благочиния. В богослужении приняли участие более полусотни прихожан строящегося храма. По окончании праздничной Литургии состоялось общее чаепитие.

Информация благочиния.