Новости Нижнеудинского церковного округа

В Свято-Никольском храме Нижнеудинска прошла социальная акция “Крылья Ангела”

В городе Нижнеудинске в рамках Всероссийской акции «Крылья Ангела» прошёл приуроченный Дню Матери конкурс детского творчества. Его участниками стали дети из многодетных семей. Они представили организаторам конкурса в Управление образования Нижнеудинского района рисунки с изображением своего Ангела-хранителя. Каждый из 115 рисунков, представленных на конкурс, был посвящён маме.

26 ноября 2021 года, в день проведения акции, для победителей и призёров конкурса было организовано посещение Свято-Никольского храма. После просветительской экскурсии, которую провёл настоятель храма протоиерей Александр Ульянов, для детей были созданы условия для создания образа Божией Матери. По завершению работы победителям и призерам конкурса были вручены грамоты и сладкие подарки. Лучшие рисунки детей, принявших участие в конкурсе, а также работы, созданные в ходе акции 26 ноября, будут представлены на выставке, размещенной в фойе Управления образования Нижнеудинского района.

По информации Управления образования Нижнеудинского района.

***

По всей России более 50 тысяч детей присоединились к социальной акции «Крылья ангела». Об этом сообщили в Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы», которая является инициатором проведения акции. «Крылья ангела» — это акция, организованная столичным объединением многодетных семей, когда в преддверии Дня матери дети рисуют своего ангела-хранителя в храмах, художественных студиях, в воскресных школах и даже просто дома. В Москве акция традиционно проходила в Храме Христа Спасителя. От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла детей приветствовал руководитель управления по работе с общественными объединениями и организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Дмитрий Рощин.

Источник.