Новости Тулунского церковного округа

В школе Тулунского района открылся казачий клуб

4 октября 2023 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук принял участие в торжественном открытии военно-патриотического казачьего клуба «Витязь» при общеобразовательной школе посёлка 4-е отделение государственной селекционной станции (Тулунский район). Предваряя событие, священник совершил для его участников молебен на начало доброго дела.

Открытие клуба состоялась в рамках соглашения между Писаревской СОШ и Тулунским ХКО “Станица Покровская” и явилось результатом долгой кропотливой работы со школьниками по военно-патриотическому воспитанию. Немалую поддержку в этом оказали власти Тулунского района. Мэр Тулунского района А.Ю.Тюков, представители администрации и Думы Тулунского района также приняли участие в открытии клуба.

1 октября протоиерей Валерий Мельничук провёл церемонию приведения к казачьей присяге. Торжественное мероприятие состоялось в Покровском храме Тулуна с участием казаков Тулунского ХКО “Станица Покровская”.