Новости благочиний и приходов

В школе посёлка Чунский прошёл урок с участием священника

«Внимание воспитателей должно быть направлено на то, чтобы приучать и упражнять детей в добре», – эти слова священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого можно поставит эпиграфом к состоявшемуся 18 октября 2022 года событию. В этот день в школе № 29 посёлка Чунский ученики одного из четвёртых классов встретились с настоятелем храма в честь святителя Иннокентия Иркутского протоиереем Валерием Лысенко. Священника пригласила на урок учитель начальных класов Марина Михайловна Бакалова.

Учительница  разбила время урока на две части и построила его так, что ребята смогли и позаниматься, и пообщаться со священнослужителем. Таким образом, ребята показали своему гостю знания, активность, интерес к учебному материалу. А отец Валерий в свою очередь в живом общении ответил на все  их многочисленные вопросы. С большим вниманием и интересом ребята внимали  глубоким ответам, с духовными примерами. В конце урока священник пригласил всех посетить храм и богослужение.