02.06.2015
Новости Тайшетского церковного округа

В сельском храме Тайшетского района впервые после 1919 года совершена Литургия

30 мая, в Троицкую родительскую субботу, в заброшенном в годы советской власти храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Авдюшино Тайшетского района впервые после многих лет забвения были совершены Божественная Литургия и панихида по всем от века почившим православным христианам. Богослужение совершили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) и настоятель храма Воскресения Христова г. Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич.

После богослужения в храме священство Тайшетского благочиния и верующие миряне возложили венок на месте захоронения убиенного в 1919 году настоятеля сельского храма отца Алексия. Иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского г. Бирюсинска, отслужил на кладбище заупокойную литию.

Информация благочиния.