14.03.2017
Новости благочиний и приходов

В сельских селениях Балаганского района образуются православные приходы

13 марта благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и настоятель православного прихода в честь Спаса Неруковорного Образа п.Балаганск иерей Владимир Ильницкий встретились с жителями деревень Кумарейка и Коновалово Балаганского района.

В деревне Кумарейка священники побывали в общеобразовательной школе, где провели с учениками беседу о вере, о сокровищах традиционной духовной культуры и о новомучениках Российских, подвиг которых сделал возможным духовное возрождение нашего народа. После этого в сельском ДК состоялась встреча с жителями деревни, на которой было принято предложение благочинного Саянского церковного округа о создании в деревне православного прихода. Для молитвенных нужд решено обустроить молельную комнату в помещении, которое готова предоставить приходу одна из жительниц деревни.

В селе Коновалово священники встретились с главой Коноваловского муниципального образования Ириной Васильевной Бережных и осмотрели нежилое здание, которое сельская администрация готово передать для обустройства молитвенного дома. В ходе встречи с жителями села, которое состоялось в публичной библиотеке, также обсуждался вопрос создания православного прихода.

Информация благочиния.