24.09.2023
Новости Тайшетского церковного округа

В селе Шелехово Тайшетского района отметили престольный праздник храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы православные жители села Шелехово Тайшетского района отметили престольный праздник своего храма.

В канун праздника, 20 сентября 2023 года, духовенство Тайшетского благочиния и верующие жители района впервые совершили Крестный ход от храма «Всех скорбящих Радость» в городе Тайшете до храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Шелехово протяжённостью около сорока километров. В молитвенном шествии, которое продожалось семь с лишним часов, участвовало около 95 человек.

В праздничный день Божественную литургию в селе Шелехово вместе с настоятелем храма иереем Романом Малетичем совершили иеромонах Иоанн (Хуттер) и иерей Михаил Малетич. После богослужения состоялась братская трапеза и праздничная программа, во время которой исполнялись духовные песни и стихи автора и исполнителя Елены Менгаловой. Для прихожан и гостей храма состоялся мастер-класс по росписи на тарелках.