05.08.2017
Новости епархиальных отделов

В Саянском отделе полиции состоялась встреча священника с трудными подростками

PDN Sayansk4 августа руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр стал участником встречи с несовершеннолетними правонарушителями, которая в рамках мероприятий по профилактике подростковой преступности организовала начальник Инспекции по делам несовершеннолетних Саянского отдела полиции МО МВД России «Зиминский» Е.А.Архипова.

Участие в беседе с подростками, стоящими на профилактическом учете в Инспекции, приняли представители прокуратуры, Саянского филиала ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции, Центра занятости населения, городского Центра физической подготовки. Поводом для организации мероприятия явилось нежелание несовершеннолетних правонарушителей изменить образ жизни и отказаться от негативных привычек.

– Вы просто не представляете, какой опасности подвергаете свою жизнь! – сказал, обращаясь к подросткам, иерей Александр Муляр. – Из-за пристрастия к курению, к пиву, из-за неуважения старших и непочитания родителей, из-за стремления получать жизненные блага даром, не прилагая труда, вы можете погубить самое дорогое, что только есть у человека – душу. А закон жизни таков, что никакой пользы не получит человек, даже если он приобретет весь мир, а душе своей повредит!

Священник призвал подростков жить разумно, с благодарностью принимая каждый день и стараясь использовать время жизни для развития. «И в этом мы всегда готовы вас поддержать», – подчеркнул он. Завершилось выступление священника предложением организовать для находящихся на учете правонарушителей посещение храма.

Пресс-служба епархии.