26.05.2017
Новости благочиний и приходов

В Саянском церковном округе совершен облёт лесных территорий с Почаевской иконой Божией Матери

poljot 250525 мая благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк на самолёте авиационной охраны лесов Иркутской области совершил облет лесных территорий с иконой Пресвятой Богородицы “Почаевская” из Свято-Никольского храма г.Зимы. Участие в организации полёта принял министр лесного комплекса Иркутской области С.В.Шеверда, с которым священник встретился 24 мая в Иркутске.

Перед началом полёта в Свято-Никольском храме г.Зимы перед Почаевской иконой Божией Матери был совершен молебен. Особое моление было вознесено о защите региона от лесных пожаров. Участие в богослужении приняли мэр Зиминского района Н.В.Никитина, мэр г.Зимы А.Н.Коновалов, руководители противопожарной службы и территориального управления агентства лесного хозяйства Иркутской области по Зиминскому району.

После молебна Почаевская икона Божией Матери была доставлена на бывший Зиминский аэродром в районе д.Челяба, где находился борт малой авиации Усть-Удинской авиабазы. С иконой, которую сопровождал благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, самолёт поднялся в воздух и за два с половиной часа совершил облет Зиминского, Балаганского, Куйтунского, Заларинского районов, городов Саянска и Зимы. Во время полёта читался акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Почаевская».

Информация благочиния.