Новости Саянского церковного округа

В Саянском благочинии проходит третий ежегодный конкурс христославов

zima 1001019В Саянском благочинии проходит III Рождественский конкурс христославов «Рождество Христово славим!». Конкурс проводится в рамках сотрудничества между Саянской епархией и органами власти муниципального образования город Саянск, Зиминского городского муниципального образования, Зиминского района, Куйтунского района, Балаганского района. В проведении конкурса принимают участие органы управления культуры указанных муниципальных образований. Отборочные туры состоялись в Куйтунском и Балаганском районах. 1

10 января 2019 года отборочный тур прошёл в городе Зиме. Его участниками стали творческие и самодеятельные коллективы детских садов, школ, предприятий города Зимы и Зиминского района. Выступление проходило на сцене ДК «Горизонт». На суд зрителей и жюри, которое возглавил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, было представлено 24 номера. По итогам смотра 12 коллективов будут представлять город Зиму и Зиминский район на заключительном этапе, который планируется провести в городе Саянске.

В рамках проведения конкурса христославов в городе Зиме состоялось подведение итогов и награждение победителей и призёров городского конкурса детских рождественских рисунков, организатором которого наряду со Свято-Никольским храмом города Зимы выступила Зиминская художественная школа им.В.А.Брызгалова. Сорок лучших работ были представлены на выставке в ДК «Горизонт». Все рисунки детей выставлены в социальной сети Контакт в группе “Саянское благочиние”, а также группе Свято-Никольского храма города Зимы в Viber.