Новости Саянского церковного округа

В Саянске состоялось освящение детского сада

25 ноября 2022 года в Саянке состоялось освящение помещений детского сада № 19 “Росинка”. Чин освящения по приглашению заведующей дошкольным учреждением совершил иерей Владимир Данилко. В богослужении приняли участие педагоги.

Руководство детского сада “Росинка” уделяет особое внимание духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Педагоги и воспитатели успешно используют в образовательной деятельности православный компонент. В детском саду регулярно проводятся посвящённые православным праздникам утренники. Педагогические работники взаимодействуют с епархиальным отделом религиозного образования, участвуют в Рождественских чтениях. Реализуемая в детском саду программа по духовно-нравственному развитию дошкольников «У Истоков», авторами которой являются музыкальные руководители образовательного учреждения Е.Л.Рукосуева и И.В.Сидорова, отмечена дипломом регионального этапа Всеросийского конкурса в области педагогики “За нравственный подвиг учителя”.