Новости благочиний и приходов

В Саянске состоялись встречи с редакцией журнала “Сибирячок”

В рамках празднования Дней православной книги 9 марта в Саянске состоялись встречи с сотрудниками детского журнала «Сибирячок» (г.Иркутск). В читальном зале Центральной городской библиотеки главный редактор журнала «Сибирячок» Татьяна Николаевна Тихонова провела Круглый стол с участием библиотекарей и педагогов, в ходе которого рассказала об издательских проектах редакции, активно участвующей в духовно-просветительской жизни региона. В Саянской художественной школе ответственный секретарь журнала Елена Юрьевна Пастухова рассказала юным художникам о технологии работы с информацией на примере создания материалов для проведения единого урока памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского. Набор материалов «Крепка Россия верою» включает в себя иллюстрированную брошюру формата А4 и несколько плакатов. Прошедшие мероприятия были организованы по проекту Министерства культуры и архивов Иркутской области «Деятели искусства и культуры – жителям Иркутской области» при участии отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии.