В Саянске прошёл Пасхальный концерт

koncert 180418 апреля епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в Пасхальном концерте, который состоялся в г.Саянске. Праздничное мероприятие было подготовлено творческим коллективом муниципального ДК “Юность” при участии администрации города и Саянской епархии. На сцене Дворца культуры выступили творческие коллективы Саянска, Зимы и Куйтуна.

Перед началом концертной программы зрители могли познакомиться с выставкой православной литературы, полюбоваться лучшими работами участников детского конкурса декоративно-прикладного творчества “Пасхальный подарок”, принять участие в изготовлении пасхальных сувениров.

Открывая концерт, епископ Алексий обратился к присутствующим с приветственным словом. Со светлым праздником Воскресения Христова владыку поздравили мэр города Саянска О.В.Боровский, заместитель мэра по социальным вопросам А.В.Ермаков, начальник Управления культуры С.Ж.Каплина.

Вход на концерт был свободным.

Пресс-служба епархии.