Новости Саянского церковного округа

В Саянске и Зиме завершилась благотворительная акция “Ёлочка милосердия”

9 января 2022 года воспитанникам школы-интерната № 6 города Зимы были переданы подарки, собранные прихожанами Свято-Никольского храма в ходе благотворительной акции “Дари радость на Рождество Христово!”. Во время Рождественского поста в храме стояла “Ёлочка милосердия”, на которой были закреплены открытки с пожеланиями детей. Каждый мог по своему выбору приобрести подарок и принести его в храм.

9 января настало время вручения подарков. Богослужение в этот день совершал клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Владимир Данилко. После Литургии священник в сопровождении сестёр милосердия посетил социальное учреждение, поздравил детей с великим праздником и передал приготовленные прихожанами подарки.

Благотворительная акция “Ёлочка милосердия” завершилась и в кафедральном Благовещенском храме. Участники акции исполнили пожелания пятидесяти опекаемых сёстрами службы милосердия людей: детей-инвалидов, пожилых, немощных и малоимущих.

Благотворительные акции проводились по инициативе епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в рамках церковно-социального проекта “Дари радость на Рождество Христово!”.