Новости благочиний и приходов

В реабилитационном центре “Сосновая горка” проходят встречи священников с детьми

В реабилитационном центре “Сосновая горка” в Зиминском районе регулярно проходят встречи детей и подростков, находящихся на реабилитации, со священниками храмов города Зимы. В рамках таких встреч дети получают знания по основам православной культуры. На простых и ярких примерах священники объясняют детям православное понимание извечных вопросов человеческой жизни: что есть добро и зло, что такое совесть, и какую роль играет она в жизни. Рассказывают о взаимоотношениях в семье, о любви и уважении родителей и близких, затрагивают вопросы общения и многое другое. Опыт работы показывает важность и необходимость такой просветительской работы. Это способствует духовному обогащению и нравственному развитию подрастающего поколения. 13 октября 2023 года встречу с детьми в реабилитационном центре провел иерей Николай Захожий.