Новости благочиний и приходов

В рамках сотрудничества с уголовно-исполнительной инспекцией священники провели беседу с правонарушителями

UII 02122 декабря 2017 года благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и помощник благочинного по молодёжной работе иерей Николай Захожий были приглашены Зиминский межмуниципальный филиал «Уголовно-исполнительная инспекция Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области», где встретились с осуждёнными, отбывающими наказание без лишения свободы. Священники провели с правонарушителями беседу, в которой указали на необходимость соблюдения Закона Божьего. «За нарушение правопорядка вы несёте ответственность перед обществом, а за нарушение Божественных заповедей будете отвечать перед Богом, – сказал иерей Иоанн Борисюк. – И если человеческое наказание можно отбыть, то суд Божий определит вашу участь навечно. Помните об этом. Ваше сердце в руках Божиих, и Он хочет, чтобы оно было светлым. Если вы не исправите своего сердца, не удалите из него зло, то наступит минута, когда Господь кинет его в огонь геенны, где плач и скрежет зубов».

Взаимодействие сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и духовенства является одним из условий успешной профилактики повторных правонарушений. Формы взаимодействия предусматривают не только собеседования, но и организацию посещений осуждёнными храма, привлечение осуждённых к участию в благотворительных мероприятиях.

Информация благочиния.