Новости епархиальных отделов

В рамках празднования Дня православной книги отдел религиозного образования проводит просветительские занятия

Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии проводит просветительские уроки для школьников, посвящённые празднованию Дня православной книги. Занятие разработано с учетом методических рекомендаций синодального Издательского совета и включает в себя сообщение о зарождении книжной цивилизации и рассказ по истории создания первой печатной книги на Руси. Первый урок сотрудник отдела Людмила Невидимова провела в Саянске 9 марта 2021 года для учащихся школы № 7, изучающих школьный курс “Основы православной культуры” (преподаватель Н.В.Волгина). В завершение занятия дети познакомились с образцом богослужебной Псалтыри XIX века. Старинная книга вызвала неподдельный интерес. Все участники занятия получили специально разработанные буклеты.