Новости Тулунского церковного округа

В пятницу Светлой седмицы епископ Алексий совершил Божественную литургию в Покровском храме г.Тулуна

Lit tulun 130413 апреля 2018 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Тулуна.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук, ключарь кафедрального Благовещенского храма иерей Александр Муляр, настоятель храма во имя святителя Луки Крымского г.Тулуна иерей Федор Корбатов, иерей Леонид Щербаков.

Перед началом богослужения состоялась встреча Благодатного огня, который по благословению владыки был доставлен из кафедрального Благовещенского храма г.Саянска.

На малом входе с Евангелием епископ Алексий в честь Светлого праздника Пасхи Христовой удостоил правом ношения камилавки клирика Покровского храма г.Тулуна иерея Леонида Щербакова.

После сугубой ектении владыка вознес Богу молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После Литургии епископ Алексий совершил водосвятный молебен Пресвятой Богородице ради Ее «Живоно́сного Исто́чника».

В завершение богослужения владыка возглавил Пасхальный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

С приветственным словом от лица прихожан к владыке обратился настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук.

Пресс-служба Саянской епархии.