14.01.2017

В праздник Обре́зания Господня епископ Алексий совершил Литургию в Никольском храме г.Зимы

14 января, в праздник Обре́зания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в г.Зиме.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, иерей Михаил Малетич, иерей Николай Захожий, иерей Александр Муляр.

Во время Литургии на Малом входе епископ Алексий наградил клириков Свято-Никольского храма г.Зимы иерея Михаила Малетича и иерея Николая Захожиего правом ношения набедренником.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Михаил Малетич.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен святителю Василию Великому.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.