Новости благочиний и приходов

В посёлке Лесогорск состоялась благотворительная акция “Подари ребёнку чудо”

19 декабря 2019 года, в день празднования памяти святителя Николая Чудотворца, в храме во имя преподобного Серафима Саровского, действующего в посёлке Лесогорск Чунского района, прошла благотворительная акция «Подари ребёнку чудо». Православным приходом был организован сбор пожертвований. На собранные средства приобретены сладкие подарки для детей из малообеспеченных семей. В праздничный день дети были приглашены в храм. Настоятель храма протоиерей Павел Талалаев провёл для них экскурсию, сопровождавшуюся духовно-нравственной беседой, в центре которой было житие святителя Николая Чудотворца, и вручил подарки. Священник и православный приход выражают глубокую признательность всем, принявшим участие в благотворительной акции.