Новости благочиний и приходов

В посёлке Чунский священник вручил детям Никольские подарки

19 декабря 2022 года после Божественной литургии настоятель храма в честь святителя Иннокентия Иркутского в посёлке Чунский протоиерей Валерий Лысенко встретился с учениками четвёртого класса школы № 29, которые активнее всех изучают основы православной культуры. Состоялась беседа на тему празднования памяти святителя Николая Чудотворца. Дети рассказали, что приняли участие в школьной ярмарке и вырученные деньги направили в поддержку защитников Отечества, выполняющих воинский долг в ходе специальной военной операции. Священник вручил детям приготовленные приходом Никольские подарки. После этого протоиерей Валерий Лысенко и его помощники из числа прихожан посетили приют для несовершеннолетних в посёлке Лесогорск. Состоялось общение с теми детьми, которые  на тот момент не были на занятиях в школе. Всем детям были переданы сладкие подарки от святителя Николая.