Новости благочиний и приходов

В Покровском храме проходят просветительские экскурсии для школьников

22 ноября 2023 года ученики Едогонской общеобразовательной школы побывали на экскурсии в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Дети узнали об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве, а самое главное об особо почитаемых иконах. Можно, конечно, рассказывать о церкви и Таинствах в классе, но гораздо интереснее и наглядней проводить такие уроки в храме! Ведь для школьников – это отличная возможность намного больше узнать о православной вере и познать азы христианской жизни.

21 ноября сотрудники МБУК «Краеведческого музея им. П.Ф. Гущина» провели экскурсию в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы для учеников восьмого и девятого классов Булюшкинской общеобразовательной школы. Школьники большим интересом они выслушали рассказ о том, когда появился храм, о священномученике Евгении (Зернове), освятившим храм в 1913 году, о том, какие события происходят в храме сегодня и как продвигаются реставрационные работы.