24.11.2019
Новости епархиальных отделов

В образовательных учреждениях прошла олимпиада по Основам православной культуры

Триста сорок три учащихся общеобразовательных школ городов Саянска, Зимы, Нижнеудинска, а также Нижнеудинского и Тулунского районов  приняли участие в школьном туре Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры (ОПК). Олимпиада проводится Православным Свято-Тиховским гуманитарным университетом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации.

В Саянске участниками олимпиады стали 130 учащихся пяти школ (из семи действующих), в Нижнеудинске и Нижнеудинском районе – 102 учащихся шести школ, в Тулунском районе – 66 учащихся из четырёх сельских школ, в Зиме – 45 учащихся из четырёх школ города.

12 ноября муниципальный этап Всероссийской олимпиады по ОПК состоялся в Нижнеудинске, 20 ноября – в Саянске, 22 ноября – в Зиме. В Тулунском районе муниципальный этап пройдёт 2 декабря на базе Афанасьевской средней школы.

В проведении муниципального тура Всероссийской олимпиады по ОПК в Саянске приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Л.А.Невидимова. Представители епархии были включены в состав жюри. Перед началом олимпиады священник обратился к педагогам и их ученикам с приветственым словом. Организатором муниципального тура, который прошёл в школе № 4, выступила координатор методического объединения учителей ОРКСЭ Н.С.Дуисеева.