Новости Нижнеудинского церковного округа

Освящение профессионального училища

21 декабря 2023 года состоялось освящение зданий Профессионального училища № 48 в посёлке Подгорный Нижнеудинского района. Чин освящения совершили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр. В богослужении приняли участие заместитель директора по учебно-производственной работе С.Н.Хабибулина и заместитель директора по воспитательной работе О.И.Краус. Событие состоялось в рамках сотрудничества образовательного учреждения и Нижнеудинского благочиния Саянской епархии.

Перед освящением руководитель миссионерского отдела Саянской епархии протоиерей Павел Талалаев провёл с учащимися училища беседу на тему недопустимости травли: “буллинг”, его причины и последствия.