15.01.2020
Новости Нижнеудинского церковного округа

В Нижнеудинске состоялась Рождественская школьная олимпиада

14 января 2020 года, в период Святочных дней, на базе МКОУ СОШ №12 состоялась муниципальная Рождественская олимпиада, организованная Свято-Никольским храмом г. Нижнеудинска, в которой приняли участие 63 учащихся 4-11 классов МКОУ СОШ №1, №9, №10, №12, №26, МБОУ СОШ №48, Школы-интерната №5, Шумской СОШ. Тематика заданий олимпиады затрагивала историю и традиции празднования Рождества Христова и Святок. Перед началом олимпиады настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Александр Ульянов, поздравил ребят с прошедшим праздником – Светлым Рождеством Христовым – и пожелал старания, удачи и победы. Священник отметил, что не столько важна оценка, которую могут получить ребята за проделанную работу, но ценно их желание изучать основы православной культуры, понять этот предмет глубже.

Олимпиада проходила в четырех возрастных категориях: 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Все участники рождественской олимпиады проверили свои знания по основам православной культуры, обрели новый опыт олимпиадных испытаний. Впервые в качестве задания ребятам 10-11 классов было предложено написание эссе на тему «Нужна ли вера современному человеку?».

После подведения итогов победителям и призёрам будут вручены дипломы на муниципальном празднике «Рождество Христово»