07.07.2015

В канун празднования Рождества Иоанна Предтечи епископ Алексий совершил Всенощную

Вечером 6 июля, в канун праздника Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном храме г.Саянска.

Владыке сослужили иерей Владимир Данилко, настоятель Никольского храма г.Зимы иерей Иоанн Борисюк и иерей Александр Заика.

За богослужением епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

Рождество Иоанна, Пророка, Предтечи и Крестителя Господа нашего Иисуса Христа было предвозвещено Пророком Исаией еще за 700 лет до самого события: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему» (Ис. 40, 3), а прославил его Сам Господь, Который назвал Иоанна Ангелом и сказал, что из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя (Мф. 11, 10-11).

Пресс-служба епархии.