13.07.2017

В канун дня памяти святителя Софрония Иркутского епископ Алексий совершил всенощную

Innokentija 1207Вечером 12 июля, в канун празднования памяти святителя Софрония, епископа Иркутского, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил всенощное бдение с чтением акафиста в Свято-Иннокентьевском храме г.Бирюсинска.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского церковного округа настоятель храма иеромонах Иоанн (Хуттер), игумен Николай (Микушин), настоятель храма во имя блаженной Ксении петербургской п.Юрты иерей Алексей Клещев, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Шелехово иерей Роман Малетич.

На утрене, после чтения Евангелия, епископ Алексий совершил елеопомазание.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба епархии.