В канун дня памяти преподобного Серафима Саровского епископ Алексий совершил всенощное бдение

wsen 1401019Вечером 14 января 2019 года, в канун празднования памяти преподобного Серафима Сароского, епископ Алексий совершил всенощное бдение в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Тайшете.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, настоятель храма иерей Михаил Малетич, настоятель Свято-Иннокентьевского храма г.Бирюсинска иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербургской п.Юрты иерей Алексей Клещев, настоятель Воскресенского храма г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Шелехово иерей Роман Малетич, иерей Иоанн Гернеший.

На утрени перед чтением Евангелия был прочитан акафист преподобному Серафиму Саровскому, по окончании которого епископ Алексий вознёс молитву святому.

После чтения Евангелия епископ Алексий совершил помазание верующих освящённым елеем.

По завершении богослужения владыка обратился к верующим с проповедью.

От лица прихожан архипастыря приветствовал вновь назначенный настоятелем храма иерей Михаил Малетич.