В кафедральном храме совершен молебен на окончание учебного года

26 мая 2019 года после Божественной литургии в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия был совершен молебен на окончание учебного года. Богослужение совершили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко. После молебна иерей Владимир Данилко вручил педагогам образовательных учреждений города Саянска Грамоты победителей епархиального этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя». Наградами отмечены:

педагоги МОУ СОШ № 2 Ольга Валерьевна Барахаева, Елена Петровна Ковалёва и Светлана Алексеева Малярова, представившие на конкурс Программу внеурочной деятельности духовно-нравственного направления «Альбом русских православных праздников для моей семьи»;

педагоги МОУ СОШ № 2 Нина Анатольевна Селезнёва и Анна Николаевна Петухова, представившие Программу внеурочной деятельности духовно-нравственного направления «Уроки гражданственности»;

педагог МОУ Гимназия им. В.А.Надькина Татьяна Валерьевна Никитюк, представившая опыт проведения Диалоговая площадки «Воспитание свободы и ответственности подрастающего поколения на основе традиционных для нашей страны православных духовно-нравственных ценностей»;

педагог МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27 ,,Петушок,,» Елена Ивановна Татуева, представившая Дополнительную образовательную программу по духовно-нравственному воспитанию дошкольников «Родничок».

Кроме Грамот педагогам были вручены памятные подарки ОРОиК Саянской епархии.