Новости Саянского церковного округа

В кафедральном храме Саянской епархии вознесены сугубые молитвы о Предстоятеле Русской Православной Церкви

Patriarch 2405022_0224 мая 2022 года / 11 мая по Церковному календарю – день празднования памяти равноапостольных Мефодия (885) и Кирилла (869), учителей Словенских, – является днём тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день за Божественной литургией, которую в кафедральном Благовещенском храме совершили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший и иеромонах Герасим (Преображенский), возносились сугубые молитвы о Предстоятеле Русской Православной Церкви. На сугубой ектении были провозглашены особые прошения о здравии и долгоденствии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а после Литургии в честь тезоменитства Святейшему Патриарху было пропето многолетие.

Вся жизнь Предстоятеля Русской Православной Церкви является неустанным служением «Богу живому и истинному» (Евр. IX, 14), вся без остатка принадлежит Церкви Христовой и направлена к тому, чтобы утвердить в людях правду святого Евангелия и утвердить людей в любви ко Христу. В этот особенный для Патриарха день, все мы молитвенно желаем Его Святейшеству многих и долгих лет жизни, крепости сил и радости духовной, благословенных успехов во всех начинаниях и всеукрепляющей помощи Божией в несении высокого первосвятительского служения на благо Церкви Христовой!