05.05.2020
Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме оформлена выставка детских рисунков, посвящённых Победе

В кафедральном Благовещенском храме оформлена выставка детских рисунков, посвящённых 75-летию Победы. В экспозиции представлены рисунки участников регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”, который прошёл в 2019 году и был посвящён теме “Великая Победа: наследие и наследники”. Презентация конкурсных работ состоялась 8 ноября 2019 года в городе Зиме при участии Зиминской детской художественной школы им. В.А.Брызгалова и творческого коллектива ДК “Горизонт”.

Рисунки участников конкурса использованы также в видеоролике “Победе посвящается: война и мир в детском творчестве”, который к 75-летию Победы подготовил отдел религиозного образования Саянской епархии. Видеоролик опубликован на официальных страницах епархии в социальных Интернет-сетях.