Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме чествовали благотворителей, оказавших содействие в доставке Поклонного Креста

5 октября 2021 года в кафедральном Благовещенском храме тепло встретили директора по логистике компании “ПЭК” Николая Михайловича Полтаранина. Протоиерей Иоанн Борисюк в сослужении диакона Иоанна Пилипчука совершил молебен с прошениями о здравии, долголетии и благоденствии благотворителей, осуществивших доставку Креста. По окончании богослужения священник в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви вручил Н.М.Полтаранину и И.В.Фирсовой Архиерейские грамоты.

После праздничной трапезы состоялись экскурсия по храму и поездка в город с посещением места, где содействием администрации города Саянска производилась установка Креста.

6 октября, в день, когда святая Церковь празднует память святителя Иннокентия Московского, просветителя народов Аляски, Дальнего Востока и Якутии, Поклонный Крест был воздвигнут на ранее подготовленном основании.