30.08.2021
Новости благочиний и приходов

В храмах епархии совершён молебен на начало нового учебного года

29 августа 2021 года в храмах епархии после воскресного богослужения был совершён молебен на начало нового учебного года. Священники вместе с прихожанами молились о ниспослании Богом благодатной помощи учащим и учащимся. От нас – стремление, от Бога – свершение. Ибо всякое даяние благо, и всяк дар совершен Свыше есть, сходяй от Отца Светов, Ему же славу, и благодарение, и поклонение возсылаем, Отцу, и Сыну, и святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.

В кафедральном Благовещенском храме молебное пение совершил секретарь Епархиального управления и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко. По окончании молебна священник обратился к верующим с проповедью и окропил участников богослужения святой водой. Молебны совершались также в храмах Тайшета, Нижнеудинска, Тулуна.