09.05.2014

В храмах епархии совершили поминовение павших в Великую Отечественную войну

9 мая в храмах Саянской епархии было совершено поминовение воинов, жизнь свою за веру, Отечество и народ положивших, а также всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Заупокойные литии по жертвам войны совершались духовенством епархии также во время проведения посвященных Дню Победы митингов.

В Благовещенском кафедральном храме совершению панихиды предшествовал благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в войне с фашизмом. По завершении богослужения иерей Павел Талалаев обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил всесильное действие Промысла Божия. Не случайно начало Великой Отечественной войны выпало на день, в который Церковь чтит память всех святых, в земле Русской просиявших, а окончание войны совпало с празднованием Пасхи, отмечавшейся тогда в день прославления великомученика Георгия Победоносца. День Победы в Великой Отечественной войне – это день торжества духа и веры, таким же остается он и ныне. Вера и одухотворенность делают народ непобедимым.

Пресс-служба епархии