Новости благочиний и приходов

В городе Зиме освящена новопостроенная школа

23 июня 2023 года в городе Зиме состоялось торжественное открытие нового здания школы № 10. Перед началом праздничной церемонии священники Саянской епархии освятили новопостроенную школу. Богослужебный чин совершили секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального совета протоиерей Павел Талалаев, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, клирики храмов города Зимы иерей Николай Захожий, иерей Александр Хвуст. В богослужении приняли участие заместитель мэра Зиминского городского округа по социальным вопросам Ольга Владимировна Костикова, председатель Комитета по образованию Ольга Олеговна Горошко, руководство и педагоги образовательного учреждения. В завершение богослужения протоиерей Иоанн Борисюк поздравил коллектив школы со знаменательным событием и пожелал благодатной помощи Божией в трудах.

После этого священники приняли участие в торжественной церемонии открытия школы. С приветственными словами к участникам торжества обратились мэр города Зимы А.Н.Коновалов, министр образования Иркутской области М.А.Парфенов, депутат Законодательного собрания Иркутской области О.В.Безродных, директор строительной организации АО СД СЗ “Восток Центр” А.П.Сигал, секретарь Епархиального управления Саянской епархии протоиерей Иоанн Борисюк.