Новости Тулунского церковного округа

В городе Тулуне состоялся Сретенский бал

15 февраля 2023 года в Центре Досуга “Сибирь” в городе Тулуне прошел Сретенский бал, организатором которого выступил православный приход храма Покрова Божией Матери при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики МКУ “Комитет социальной политики города Тулуна”.

В праздничном событии приняли участие учащиеся педагогического и медицинского колледжей, аграрного техникума, представители городского казачьего общества, учащиеся школы №7 и Писаревской школы. Все были в элегантных нарядах, с безупречными причёсками и прекрасными манерами. Главным содержанием бала стали вдохновенная музыка и танцы, среди которых были полонез, падеграс, вальс, полька. Танцевальные номера участников бала чередовались с концертными выступлениями студентов педагогического колледжа, преподавателей и учащихся детской музыкальной школы, клиросного хора Покровского храма. Участником концертной программы также стал хореографический коллектив “Вдохновение” (ЦД “Сибирь”).

Для участников бала Ириной Силивеевой из духовно-просветительского казачьего клуба “Родник” Тулунского хуторского казачьего общества была показана песочная анимация, рассказывающаяся о евангельском событии Сретения Господня.

Оценивало танцевальные пары жюри, в состав которого вошли настоятель храма в честь Покрова Божией Матери протоиерей Валерий Мельничук, вице-мэр города Тулуна Елена Абрамова, председатель городской Думы Алексей Колпаков, и.о. председателя Комитета социальной политики Наталья Дударева, исполнительный секретарь Тулунского городского местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Оксана Ходацкая, председатель первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Наталья Данилова.

Жюри отметили пары в следующих номинациях: «Самая грациозная пара», «Самая романтичная пара», «Лучшая танцевальная пара», «Мисс грация», «Великолепная прическа», «Обаятельная улыбка», «Элегантность», «Изысканные манеры», «Галантный кавалер». Королем и Королевой бала признана пара казака Тулунского хуторского казачьего общества “Станица Покровская”Степана Мельничука студентки Тулунского педагогического колледжа Галины Ахметчиной.

Благодаря поддержке меценатов участники Сретенского бала отмечены наградами и призами.